Сайт доктора Егорова
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ФОРУМЫ » Список форумов » Для пациентов (Здесь можно попросить консультацию врача-гомеопата.)
Для пациентов
OLDERDOCTORДата: Воскресенье, 20.03.2011, 18:43 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы открываем виртуальный кабинет врача-гомеопата, где вы можете получить бесплатную консультацию в неотложных случаях.
В случае хронического заболевания лучше прийти на прием очно.
Врач-гомеопат Егоров Сергей Петрович принимает:
г. Симферополь,
ул. Декабристов, 21, (здание "Динамо"),3-й этаж.
Тел. (0652) 556-307, (050) 325 - 46 - 01
Прием: понедельник с 14. 30 до 16. 30; суббота с 9. 00 до 11. 00.
 
KatarinaДата: Пятница, 08.04.2011, 19:36 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер.
Вопрос назрел давно. Тону в количестве информации. Спасите! surprised
ЧЕМ порекомендуете снять острый простой круп у ребёнка?
Спасибо.
 
OLDERDOCTORДата: Пятница, 08.04.2011, 19:51 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Важно воспользоваться увлажнителем воздуха или подержать ребенка в ванной при включенном душе, создающем пар. Если пар не облегчает симптомов в течении двадцати минут, то нужна помощь.
Первое средство - Аконит, если состояние возникло быстро и связано с холодной погодой или ветром, если есть тревога;
или Нукс вомика
Пять-шесть крупинок препарата растворить в 1,4 стакана кипяченой воды, давать по 1 чайной ложке каждые 15 минут 3-4 раза, 3-4 раза в день;
Спонгия - если Аконит не помог в течение суток, применять так же.
Но это только на острое состояние.
Потом отпишитесь.
 
KatarinaДата: Пятница, 08.04.2011, 20:07 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю. Впечатляет.
Если остался умеренно-лающий кашель- острота вопроса частично снята- тогда можно приступать к спонгии? Слышала о пользе румекса в этой ситуации или я ошибаюсь и он лучше при простом сухом кашле?
Можно ещё злоупотребить Вашим вниманием и уточнить: все препараты лучше давать в этом случае по Литтлу?
Спасибо.
 
OLDERDOCTORДата: Суббота, 09.04.2011, 15:47 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Подпростыл - не надо сразу что-то давать: попарить стопы и кисти рук, дамаю, что достаточно, так нужно делать всегда при переохлаждении, не дожидаясь соплей; пару дней попарить и все пройдет
 
OLDERDOCTORДата: Четверг, 26.05.2011, 15:04 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
так трудно выходят интоксикации, динамика положительная, препарат работает отлично, пишите ежедневно, готовьтесь на прием в субботу, если препарат доработает,

уточните у Кира, есть ли привкус у мокроты, наблюдайте, характеристики кашля - где хуже-лучше, в тепле или холоде, улице-дома, отпитья - гор-холодного, и динамику мочеиспускания,
как при всем этом общий тонус и настроение? стул?
температуру не снижать!!!

как сегодня после обеда?
 
ОтрадаДата: Пятница, 27.05.2011, 21:57 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
аугментин, найз, эриус, лацидофил и синупрет
и в нос салин, називин и назонекс
сегодня на кукушке гноя было меньше гораздо
Лор его состоянием доволен

соплей нет, Т нет, дышит носом
все хорошо...

если бы мы подождали еще 2-3 дня-то пришлось бы делать пункцию.....
 
OLDERDOCTORДата: Суббота, 28.05.2011, 12:58 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо, дальше по плану на прием.
 
MilaДата: Понедельник, 06.06.2011, 11:55 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Паша – 4года. Диагноз – экссудативный отит , тимпанограмма тип «В», отсутствие рефлексов барабанных перепонок обоих ушей. Снижение слуха. Увеличенные миндалины. миндалин.
Три недели назад был дан препарат медорринум-1000.
В пятницу – 03.06. была проведена повторная тимпанометрия. Результат: из правого ушка жидкость ушла, улучшилась подвижность барабанной перепонки, тимпанограмма изменилась на тип «С». Ребенок лучше слышит.
Левое ухо – более проблемное. Заболевания острыми отитами начались именно с него. Жидкость в левом ушке есть, достаточно густая. Барабанная перепонка малоподвижна.
Миндалины визуально стали немного меньше. Лор смог через рот посмотреть состояние аденоидов. Раньше это сделать было не возможно, т.к. миндалины перекрывали горло.
Само горло спокойное, не воспалено.
В первую неделю после приема препарата ребенок дышал во время сна в основном носом.
Сейчас снова чаще дышит ртом.
Кожные высыпания – потница на спине в области ворота, симметричные единичные прыщики на обеих ягодицах ( красные с приподнятой беловатой головкой). Последние несколько дней говорит, что чешется спинка в области между поясницей и лопатками. Высыпаний, покраснения кожи нет.
Поведение, сон, аппетит, настроение, активность – без особенностей.
Сегодня утром проснулся с немного покрасневшим левым глазом.
Ждем дальнейших рекомендаций.

Людмила.
 
OLDERDOCTORДата: Суббота, 09.07.2011, 13:39 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Паша – 4года. Диагноз – экссудативный отит , тимпанограмма тип «В», отсутствие рефлексов барабанных перепонок обоих ушей. Снижение слуха. Увеличенные миндалины. миндалин.
Три недели назад был дан препарат медорринум-1000.
В пятницу – 03.06. была проведена повторная тимпанометрия. Результат: из правого ушка жидкость ушла, улучшилась подвижность барабанной перепонки, тимпанограмма изменилась на тип «С». Ребенок лучше слышит.
Левое ухо – более проблемное. Заболевания острыми отитами начались именно с него. Жидкость в левом ушке есть, достаточно густая. Барабанная перепонка малоподвижна.
Миндалины визуально стали немного меньше. Лор смог через рот посмотреть состояние аденоидов. Раньше это сделать было не возможно, т.к. миндалины перекрывали горло.
Само горло спокойное, не воспалено.
В первую неделю после приема препарата ребенок дышал во время сна в основном носом.
Сейчас снова чаще дышит ртом.
Кожные высыпания – потница на спине в области ворота, симметричные единичные прыщики на обеих ягодицах ( красные с приподнятой беловатой головкой). Последние несколько дней говорит, что чешется спинка в области между поясницей и лопатками. Высыпаний, покраснения кожи нет.
Поведение, сон, аппетит, настроение, активность – без особенностей.
Сегодня утром проснулся с немного покрасневшим левым глазом.
Ждем дальнейших рекомендаций.

Людмила.

8.07.11

Здравствуйте Сергей Петрович.

Еще раз о нашем, сегодня, посещении ЛОРа.

По результатам типанометрии:

правое ушко - тимпанограмма тип С поменялась на тип А (норма).
левое ушко - ушла жидкость, тимпанограмма тип В поменялась на тип С.
Появились аккустические рефлексы (барабанная перепонка стала
реагировать на звуковые воздействия).
При визуальном осмотре - прошла синюшость ушной раковины,
нет отека в носовой полости, нет слизистых выделений из носа
(по задней стенке горла слизь не течет).
Горло спокойное не воспалено, хотя миндалины по-прежнему сильно
увеличены.
В прошлый раз врач сказала, что имеющиеся изменения в состоянии
ребенка, это - возможное сезонное улучшение. Сегодня было сказано
о существенном улучшении состояния.


Ждем дальнейших рекомендаций и пожеланий.
 
TanuskaДата: Пятница, 10.08.2012, 14:03 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Татьяна, 12 лет. Диагноз - псориаз.
Вот уже 3 дня как у дочери усилилось высыпание на верхней части туловища, а также на голове, а также появился сильный зуд. Пятна воспалились и покраснели, на коже головы усилилось шелушение. Тело и голову расчесывает даже ночью во сне. Проходили для школы медосмотр, врач сказал что горло красноватое и язык сильно обложен. Препараты никакие не даю. А так состояние здоровья пока без изменений.
 
OLDERDOCTORДата: Суббота, 11.08.2012, 10:45 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Ждем еще неделю.
Создайте новый топик - нажмите список форумов, справа, над списком форумов есть кнопка "нью топик", нажмите, откроется новая тема - она будет ваша, там и пишите, назовите его Танюшка.
 
oksaДата: Суббота, 15.12.2012, 14:53 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Во первых я сразу хочу сказать, что гомеопатия является для меня основным средством лечения многих заболеваний у меня и моих близких. Реакция очень хорошая.
Сегодня ночью у меня был приступ панической атаки. Такой интенсивности - впервые. Проявление: покалывание в конечностях и на слизистых поверхностях (из чего я сделала ошибочный вывод, что у меня приступ пищевой аллергии), затем учащенное сердцебиение, холодный пот предобморочное состояние. Затем мощный тремор повышение давления до 180х60, сердцебиение, понос, боль в низу живота. При вызове скорой мне (вероятно с моих слов) поставили пищевую аллергию, вкололи тавегил, дибазол и папаверин. Полегчало еще когда только начали делать уколы. Постфактум, проанализировав симптомы и пообщавшись с родней, я выяснила, что у нас по женской линии почти у всех идут панические атаки той или иной интенсивности со схожими симптомами. Не могли бы вы посоветовать, чем купировать приступ и как его предотвращать. Хочу добавить, что ярких стрессов у меня в последние 3 месяца не было. Правда я работаю руководителем, а это занятие весьма нервенное.
С уважением
Оксана.
 
OLDERDOCTORДата: Четверг, 17.01.2013, 20:49 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
я несколько не понял, вы просто описали свой приступ или хотите лечиться?..
 
КатюшкаДата: Воскресенье, 10.03.2013, 08:43 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. мне 26 лет, рост 152, вес 43, двое детей 2,5 и 5 месяцев. С 20 лет болею ВСД и ПА, но в год они повторялись раза 4 и длились дня 3, спасалась сама валидолом. Теперь после вторых родов у меня ПА идут уже 2 месяц каждый день, уже нет сил. Спасаюсь только фенозепамом. Когда второму ребенку было 2 месяца я поставила спираль и сразу же как мне ее ввели мне стало плохо. Не могли ли возникнуть такие обострения на фоне введения спирали. Еще хочу добавить что после первого ребенка я спираль не ставила и на год забыла что такое ПА. Сейчас назначили лечение реланиум капельно, актовигин капельно, витамин B1 внутри мышечно и церебрум композитиум и эглонил внутри мышечно. И еще элицея 1 таблетка утром.Скажите пожалуйста насколько эффективно это лечение и что вы мне посоветуете?
 
Форум » ФОРУМЫ » Список форумов » Для пациентов (Здесь можно попросить консультацию врача-гомеопата.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: